スパシエルクス目黒

  • 東京都目黒区下目黒四丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩13分

  • 2006年築 / 8階建 / 21戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.5
フェア

推定相場価格より9.6%割高

販価
2,650万円
136.0万円/㎡
相場
2,417万円
124.0万円/㎡
1,683
2,172
2,662
3,152
AI査定結果
推定相場価格
2,417万円
124.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,172万円〜2,662万円
111.5万円/㎡〜136.6万円/㎡
推定賃料
8.4万円
0.43万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
スパシエルクス目黒
2,650万円(136.0万円/㎡)/ 2階 / 19.49㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は126.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,650万円136.0万円2階 19.49㎡ 1K
2025/06/032,280万円117.0万円4階 19.49㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例31件の平均平米単価は128.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(136.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10スパシエルクス目黒
目黒区下目黒四丁目
目黒駅13分 2,650万円136.0万円19.491K2階 / 8階建 200621RC
2025/05/26シンシアFOURD目黒大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 2,860万円123.0万円23.251K2階 / 5階建 200530RC
2025/05/20ステージファースト池尻大橋
目黒区大橋二丁目
池尻大橋駅8分 2,500万円103.1万円24.241K6階 / 7階建 南東200435RC
2025/07/07ガーラ・ヒルズ目黒東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅4分 2,880万円130.0万円22.161K2階 / 5階建 -200556RC
2024/09/02サンテミリオン目黒東山弐番館
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅3分 2,380万円121.0万円19.671K4階 / 4階建 北西200240RC
2026/01/13サンテミリオン目黒東山
目黒区大橋一丁目
池尻大橋駅8分 2,700万円147.1万円18.361K10階 / 12階建 -200133SRC
2025/10/11ザ・ランド代官山青葉台
目黒区青葉台三丁目
池尻大橋駅9分 2,980万円130.8万円22.781K3階 / 6階建 南西200321RC
2024/11/20アデッソ目黒東山
目黒区東山二丁目
池尻大橋駅7分 2,480万円123.2万円20.131R3階 / 4階建 北東200519RC
2026/04/29ビバリーホームズ柿の木坂
目黒区柿の木坂三丁目
学芸大学駅13分 2,400万円130.4万円18.411Rバストイレ別4階 / 5階建 -200341RC
2025/12/08ルーブル中目黒弐番館
目黒区上目黒三丁目
中目黒駅9分 2,400万円117.9万円20.351K3階 / 5階建 200459RC
2023/06/06ヴェルト柿の木坂
目黒区柿の木坂二丁目
都立大学駅10分 2,470万円103.1万円23.951K3階 / 9階建 南東200549RC
2024/11/04ラグジュアリーアパートメント中目黒
目黒区上目黒一丁目
中目黒駅3分 3,450万円165.4万円20.861K6階 / 10階建 北西200328RC
2025/07/07ステージファースト祐天寺
目黒区中町二丁目
祐天寺駅7分 2,500万円119.6万円20.911K2階 / 8階建 -200522RC
2026/05/12ビオスヴィラ都立大学
目黒区中根一丁目
都立大学駅3分 1,850万円108.2万円17.11R3階 / 5階建 200427RC
2026/02/27トーシンフェニックス都立大学
目黒区柿の木坂一丁目
都立大学駅2分 3,450万円168.8万円20.441K2階 / 5階建 西200229RC
2024/02/04フェリース・都立大
目黒区中根一丁目
都立大学駅4分 2,180万円127.5万円17.11K3階 / 6階建 -200427RC
2026/03/24ステーションプラザロアール目黒都立大学
目黒区中根二丁目
都立大学駅1分 2,580万円139.1万円18.551K3階 / 7階建 -200124RC
2025/08/22セジョリ都立大学
目黒区碑文谷四丁目
都立大学駅6分 2,450万円120.7万円20.31R2階 / 8階建 -200720RC
2025/12/01ルーブル都立大学参番館
目黒区平町一丁目
都立大学駅5分 3,000万円140.5万円21.351K4階 / 7階建 -200336RC
2024/02/06ステージファースト祐天寺